BMW (БМВ)Mercedes (Мерседес) Infiniti (Инфинити)Bugatti (Бугатти)Bentley (Бентли)Porsche (Порше)
BMW (БМВ)  BMW Infinity (Инфинити)  Infiniti Jaguar (Ягуар)  Jaguar Lexus (Лексус)  Lexus Bugatti (Бугатти)  Bugatti Mercedes (Мерседес)  Mercedes Bentley (Бентли)  Bentley Porsche (Порше)  Porsche
Rolls-Royce (Россл-Ройс)  Rolls-Royce Maybach (Майбах)  Maybach Pagani (Пагани)  Pagani Ferrari (Феррари)  Ferrari Koenigsegg (Кенигсег)  Koenigsegg Maserati (Мазерати)  Maserati Aston Martin (Астон Мартин)  Aston Martin Lamborghini (Ламборджини)  Lamborghini

Главная
Японские автомобили
ОСАГО
КАСКО
Контакты

Как уменьшить расход топлива

brakeКак расходовать меньше бензина, когда Вы за рулем? Для этого необходимо выполнить всего лишь несколько шагов.

brake1. Не увеличивайте скорость в пределах города! Знаете ли вы, что в то время как вы стоите на светофоре, ваш расход топлива равен 0? Если вы издалека видите, что загорается красный свет, не стоит торопиться, мягко нажимайте на педаль газа и подъезжайте к светофору. Вы можете сэкономить много топлива, делая это, поскольку в пределах города очень много светофоров и очень часто приходится останавливаться. Нет никаких оснований, для того, чтобы торопиться, и тем самым тратить топливо. Чем дольше вы стоите на месте, тем меньший расход бензина у вас будет.

brake2. Уберите из машины ненужные вещи. Выкиньте все те вещи из своего автомобиля, которые вы не используете. Достаньте спортивную сумку, которой вы, вероятно, никогда не пользуетесь. Положите вашу одежду в шкаф, где ей и положено быть. Очистите бардачок. Лишние вещи являются лишней нагрузкой и влияют на расход бензина. Избавьтесь от любого лишнего веса, который только может быть в вашем автомобиле!

brake3. Необходимо добиться максимальной аэродинамики. Различные декоративные спойлеры, багажники, металлические «фермы» и все лишнее, что находится снаружи, обязательно приведет к существенному увеличению расхода топлива. Также, широкопрофильная резина приведет к дополнительной трате горючего.

brake4. Выключите все ненужные потребители электроэнергии. Включайте их только по мере необходимости. Включенный кондиционер увеличивает расход топлива примерно на 0.8 л на 100 км, ближний свет фар на 5%, дальний – на 10% от общего расхода.

brake5. Не прогревайте автомобиль перед началом движения. Гораздо быстрее двигатель прогреется под нагрузкой, чем на холостом ходу.

brake6. Если вы едете за городом старайтесь поддерживать скорость от 70 до 85 км в час как можно дольше. Поддержка постоянной оптимальной скорости увеличивает пробег вашего автомобиля. Вы даже можете поддерживать скорость в городе, если ваш автомобиль это позволяет. Вы будете удивлены, сколько топлива вы сэкономите, не ускоряясь, каждый раз, когда появляется возможность. И это, к тому же, гораздо безопаснее.

brake7. Регулярно проверяйте давление в шинах. Недостаток давления увеличивает сопротивление качению, что негативно сказывается на устойчивости автомобиля и его управляемости, а также приводит к быстрому износу покрышек.

brake8. Не оставляйте ваш автомобиль в режиме ожидания более чем на 30 секунд. При каждой подходящей возможности глушите мотор на регулируемых перекрестках и в пробках.

brakeВот и все основные условия, соблюдая которые, позволят вам существенно уменьшить расход топлива.

brakeНаша планета имеет ограниченные поставки топлива, поэтому, пожалуйста, постарайтесь сэкономить топливо, по крайней мере, до тех пор, пока альтернативный источник энергии не будет разработан и запущен в производство автомобилей.



 Copyright©2010 Ybrescape